Clarityne-D Tabletas Antialérgico, Antihistamínico, Alivio de Síntomas de Alergias Loratadina 5mg 20 Tabletas

Imagen para Clarityne-D Tabletas Antialérgico Antihistamínico Alivio de Síntomas de Alergias Loratadina 5mg 20 Tabletas
Flotar en la imagen para ampliar
+ / - Pase el puntero del ratón sobre la imagen para hacer zoom
Otras vistas
Otras vistas

Clarityne-D Tabletas alivia síntomas de rinitis o dermatitis alérgica: congestión nasal, estornudos, ojos llorosos, picazón de nariz o garganta, urticaria o hinchazón. Acción antialérgica dentro 30 minutos (Loratadina, Fenilefrina)

Ver detalles

Clarityne-D Tabletas Antialérgico, Antihistamínico, Alivio de Síntomas de Alergias Loratadina 5mg 20 Tabletas

Código de artículo  1055020
$747.73 $560.80
Agregar Al Carrito

Clarityne-D Tabletas Antialérgico, Antihistamínico, Alivio de Síntomas de Alergias Loratadina 5mg 20 Tabletas

Instrucciones

Clarityne-D Tabletas te brinda alivio a los síntomas de alergias con un efecto descongestivo hasta por 12 horas sin causar sueño. Tiene acción antialérgica dentro de 30 minutos para que no te pierdas ningún detalle importante de la vida. Podemos hablar de alergia cuando el organismo responde de una manera anormal a una sustancia que, habitualmente, la mayoría de las personas la reconoce como normal. El cuerpo libera diversas sustancias, entre ellas la histamina, la cual es responsable de los síntomas de la alergia como: escurrimiento nasal, estornudos, ojos llorosos,. La loratadina, el antihistamínico, bloquea los receptores de histamina en el cuerpo y la fenilefrina tiene un efecto vasoconstrictor. Así, Clarityne-D Tabletas brinda alivio de la congestión nasal además de otros síntomas. Las alergias se reconocen como un padecimiento crónico que puede requerir un tratamiento a largo plazo. Hay muchos tipos de alergias, entre otros: la rinitis alérgica, alergia a animales, plantas, polvo, moho, alimentos, polen o picaduras de insectos. Una vez que el médico realiza la detección, puede determinar de mejor forma el tratamiento que el paciente debe seguir. A veces es difícil distinguir entre alergia y gripe, y para ello, la opinión de un médico es fundamental. Clarityne, el antialérgico #1 de venta en el mundo, es un medicamento para aquellas personas que tienen una vida activa y no quieren que una alergia los detenga en su día a día.

Beneficios

  • Clarityne-D Tabletas, alivia los síntomas de rinitis o dermatitis alérgica como: congestión nasal, estornudos, ojos llorosos, picazón de nariz o garganta, urticaria, comezón o hinchazón.
  • Clarityne-D Tabletas está indicado para el alivio de los síntomas asociados con la rinitis alérgica causada por: polvo, moho, plantas, polen o caspa de animales.
  • Clarityne-D contiene loratadina, un antihistamínico de 2ª generación que ayuda a mediar la acción de la histamina, brindando alivio de los síntomas de alergias, con un efecto descongestivo de la fenilefrina hasta por 12 horas sin causar sueño.
  • Acción antialérgica dentro de los primeros 30 minutos. Práctico y fácil de tomar.
  • Antialérgico.
  • El medicamento #1 de venta en el mundo.