Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana 5 Sobres

Imagen para Paracetamol Granulado Antigripal
Flotar en la imagen para ampliar
+ / - Pase el puntero del ratón sobre la imagen para hacer zoom
Otras vistas
Otras vistas

Vick VitaPyrena es un té antigripal que alivia los síntomas asociados al resfriado como el dolor de cabeza, la fiebre, dolor de garganta y los dolores corporales (Paracetamol)

Ver detalles

Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana 5 Sobres

Código de artículo  1090003
$131.97 $89.08
Agregar Al Carrito

Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana 5 Sobres

Instrucciones

Acción terapéutica: analgésico- antipirético. Indicaciones: auxiliar en el tratamiento de las molestias del resfriado común, como: dolor de cabeza, fiebre, dolor corporal y dolor de garganta. Uso: disuelva en agua o té caliente. Dosis: mayores de 18 años: 1 sobre cada 4 horas, máximo 6 sobres en 24 horas. de 12 a 18 años: 1 sobre cada 6 horas, máximo 4 sobres en 24 horas. No exceda la dosis recomendada. No se use en menores de 12 años. Vía de administración: oral.

Advertencias

Contraindicaciones: alergia a los componentes de la fórmula. Pacientes alcohólicos. Personas que se encuentran en tratamiento con anticoagulantes y/o anticonvulsionantes. Precauciones y advertencias: no administrar con otros productos que contengan paracetamol.

Beneficios

  • Auxiliar en el tratamiento de las molestias del resfriado como: dolor de cabeza, fiebre, dolor corporal, dolor de garganta.