Imagen para Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana, 5 Sobres.
Pasa el mouse sobre la imagen para hacer zoom
+ / - Pase el puntero del ratón sobre la imagen para hacer zoom
Otras vistas
Otras vistas

Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana, 5 Sobres.

Agregar a favoritos

Hola! Es necesario ingresar o crear tu cuenta, para agregar productos a favoritos

VitaPyrena de Vick brinda alivio y funciona como auxiliar en el tratamiento de las molestias ocasionadas por el resfriado común, como: el dolor de cabeza, la fiebre, el dolor corporal y el dolor de garganta (Paracetamol)

Ver detalles

Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana, 5 Sobres.

Código de artículo  1090003
$179.42 $84.63
  • Precio exclusivo para venta online y pueden diferir de los precios en sucursal
  • Los precios pueden variar dependiendo la zona geográfica

Medicamento controlado

  • La venta de este medicamento requiere receta médica que cumpla con los requisitos legales vigentes y es necesario presentarla previamente para que el pedido sea entregado.
  • Al ser necesaria la recolección de receta este producto genera un costo adicional de $ 20.00
  • La presente se considera para fines informativos sin describir características, beneficios o uso de los medicamentos. Esta información únicamente será destinada para exponer el precio de estos productos. Cualquier duda relacionada con sus características, propiedades y empleo deberá ser consultada con su médico

Para conocer la disponibilidad del producto ingresa tu código postal

Vick VitaPyrena Sabor Canela y Manzana, 5 Sobres.

Instrucciones

Acción terapéutica: analgésico- antipirético. Indicaciones: auxiliar en el tratamiento de las molestias del resfriado común, como: dolor de cabeza, fiebre, dolor corporal y dolor de garganta. Uso: disuelva en agua o té caliente. Dosis: mayores de 18 años: 1 sobre cada 4 horas, máximo 6 sobres en 24 horas. de 12 a 18 años: 1 sobre cada 6 horas, máximo 4 sobres en 24 horas. No exceda la dosis recomendada. No se use en menores de 12 años. Vía de administración: oral.

Advertencias

Contraindicaciones: alergia a los componentes de la fórmula. Pacientes alcohólicos. Personas que se encuentran en tratamiento con anticoagulantes y/o anticonvulsionantes. Precauciones y advertencias: no administrar con otros productos que contengan paracetamol.

Beneficios

  • Alivia los síntomas del resfriado común.
  • Alivia la fiebre.
  • Alivia el dolor de cabeza.
  • Alivia el dolor de garganta.
  • Alivia los dolores musculares.