Imagen para Excedrin Migraña, 24 Tabletas.
Pasa el mouse sobre la imagen para hacer zoom
+ / - Pase el puntero del ratón sobre la imagen para hacer zoom
Otras vistas
Otras vistas

Excedrin Migraña, 24 Tabletas.

Agregar a favoritos

Hola! Es necesario ingresar o crear tu cuenta, para agregar productos a favoritos

Excedrin Migraña es auxiliar en el alivio de los síntomas de la migraña. Caja con frasco con 24 Tabletas. (Ácido acetilsalicílico, Paracetamol, Cafeína)

Ver detalles

Excedrin Migraña, 24 Tabletas.

Código de artículo  1083341
$136.18 $102.13
  • Precio exclusivo para venta online y pueden diferir de los precios en sucursal
  • Los precios pueden variar dependiendo la zona geográfica

Medicamento controlado

  • La venta de este medicamento requiere receta médica que cumpla con los requisitos legales vigentes y es necesario presentarla previamente para que el pedido sea entregado.
  • Al ser necesaria la recolección de receta este producto genera un costo adicional de $ 20.00
  • La presente se considera para fines informativos sin describir características, beneficios o uso de los medicamentos. Esta información únicamente será destinada para exponer el precio de estos productos. Cualquier duda relacionada con sus características, propiedades y empleo deberá ser consultada con su médico

Para conocer la disponibilidad del producto ingresa tu código postal

Excedrin Migraña, 24 Tabletas.

Instrucciones

Adultos y mayores de 18 años: tomar 2 tabletas con un vaso de agua; no tomar más de dos tabletas en 24 horas, o lo que indique su médico.

Advertencias

Este medicamento contiene colorante azul No.1, el cual puede producir reacciones alérgicas. No se use en menores de 12 años. En caso de zumbido en los oídos, pérdida de audición o molestia estomacal suspenda el tratamiento y consulte a su médico. No use este medicamento si usted usa cualquier otro producto que contenga paracetamol. Se debe limitar el uso de otros productos que contengan cafeína debido a que demasiada cafeína puede causar nerviosismo, irritabilidad, insomnio y ocasionalmente incremento en el latido. No tomar conjuntamente con alcohol. No se use durante el embarazo.

Beneficios

  • Auxiliar en el alivio de los síntomas de la migraña.
  • Auxiliar en el alivio de dolores leves.